ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В институте психологии и педагогики состоялись мастер-классы педагогов-психологов образовательных учреждений г. Ельца

23 ноября 2016 года при организационной поддержке кафедры психофизиологии и педагогической психологии в рамках «Недели психологии» состоялись мастер-классы для обучающихся по направлениям подготовки: 37.03.01 «Психология» и 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование». В мероприятии приняли участие 53 человека. В рамках встречи педагоги-психологи познакомили обучающихся со спецификой работы психологической службы в образовательных учреждениях. В ходе мероприятия были продемонстрированы следующие мастер-классы: «В гостях у сказки» (МБДОУ д/с № 32 г. Ельца «Солнышко», педагог-психолог Макарова Ольга Владимировна); «Барьеры на пути информации» (МБОУ «Школа № 19 г. Ельца», педагог-психолог Щербакова Наталья Евгеньевна); «Формирование здорового образа жизни» (МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца», педагог-психолог Меркулов Сергей Юрьевич). Особый интерес у студентов вызвала информация педагога-психолога Олеси Анатольевны Шмидт (МБОУ СОШ № 12), которая познакомила обучающихся с особенностями функционирования школьной службы примирения «Мирное содружество».

В институте психологии и педагогики состоялись мастер-классы педагогов-психологов образовательных учреждений г. ЕльцаВ институте психологии и педагогики состоялись мастер-классы педагогов-психологов образовательных учреждений г. Ельца