ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в ООО «Дж.Т.И. Елец»

Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в ООО «Дж.Т.И. Елец»

24 ноября 2016 года группа студентов Елецкого государственного университета им. И.А.Бунина (направлений подготовки: 11.03.01 Радиотехника; 11.03.04 Электроника и наноэлектроника; 43.03.01 Сервис, направленность (профиль) Сервис электронной техники) посетила ООО «Дж.Т.И. Елец».

После инструктажа по охране труда, демонстрации фильмов с целью ознакомления с деятельностью компании состоялась экскурсия по производственному комплексу. Ведущий инженер группы АСУТП – Виталий Мигунов – проинформировал обучающихся о процессе производства уникального табачного сырья, о системе автоматизации в компании. В ходе мероприятия у студентов была возможность осмотреть разнообразные приборы и устройства АСУ (автоматизированных систем управления), а также познакомиться с современными комплексами визуализации СКАДА.

В ООО «Дж.Т.И. Елец»очень высокий уровень автоматизации производства. Сотрудники предприятия при соответствующем уровне подготовки могут самостоятельно заниматься проектированием и дизайном АСУТП, а также их наладкой в «полевых условиях» без привлечения сторонних организаций. В рамках встречи с представителями компании обсуждались следующие актуальные вопросы: безопасность сотрудников и безопасная эксплуатация оборудования, учет специфики написания алгоритмов в плане безопасности персонала и учет режимов, запрещающих действия, которые могут повлечь поломку оборудования. В обсуждении важных вопросов приняли участие не только студенты, но и заведующая кафедрой радиоэлектроники и компьютерной техники Наталия Александровна Фортунова.

Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в ООО «Дж.Т.И. Елец»Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в ООО «Дж.Т.И. Елец»