ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В агропромышленном институте ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с представителем АО «Энергия»

В рамках проекта по профориентации и трудоустройству будущих выпускников 14 марта 2017 года на базе агропромышленного института Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина при организационной поддержке кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии состоялась встреча студентов с представителем АО «Энергия» заместителем главного технолога Климовым Дмитрием Николаевичем, бывшим выпускником и преподавателем ЕГУ им. И.А.Бунина.
     На встрече присутствовали студенты групп ТМ-31 и ТМ-41 направления подготовки 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств.
     Представитель работодателя ознакомил обучающихся с деятельностью предприятия, номенклатурой выпускаемых изделий, рассказал о потребности в квалифицированных кадрах в связи с модернизацией производства. Студенты задавали вопросы о действующих мерах социальной поддержки сотрудников предприятия и молодых специалистов, об уровне заработной платы.
     Климов Д.Н. проинформировал выпускников об имеющихся вакансиях. В АО «Энергия» в настоящее время требуются кадры в отдел проектирования технологической оснастки (отв. Малютин Г.Е., внешний совместитель кафедры ТПМиА), отдел автоматизации и механизации производственных процессов, отдел главного технолога (разработка тех. процессов; написание программ для станков с ЧПУ и пр.). Завод также предоставляет возможность переобучения по смежным специальностям.
     В завершение встречи её участники обсудили актуальные вопросы не только трудоустройства, но и прохождения производственной практики.