ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с работодателями города Ельца

В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с работодателями города Ельца

22 марта 2017 года в институте математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с работодателями города Ельца. Организатором встречи выступил доцент кафедры прикладной математики и информатики, кандидат ф.-м. наук Корниенко Дмитрий Васильевич.

В мероприятии приняли участие представители компаний, основными видами деятельности которых является электросвязь (коммерческий директор компании ООО «АйТи-Нэт» Маклаков Александр Владимирович), разработка программного обеспечения (руководитель компании 1С Профи (ИП Пархоменко В.В.) Пархоменко Виталий Викторович).

Руководители организаций ознакомили присутствующих студентов со сферой деятельности компаний, условиями труда, уровнем заработной платы, графиком работы, необходимыми требованиями к кандидатам на трудоустройство. Рассказали о возможности трудоустройства людей с ограниченными возможностями, о потребности в таких кадрах, как программист и системный администратор.

Во время проведения мероприятия присутствующие задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. После окончания встречи участники договорились о возможности обсудить детали  с работодателями, пройти собеседование.