ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся региональный научно-методический семинар «Историческое образование и культурно-образовательная среда в контексте новых педагогических технологий»

28 марта 2017 г. в рамках проекта по профориентации и трудоустройству будущих выпускников в конференц-зале Научной библиотеки Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина при организационной поддержкекафедры истории и археологии состоялся региональный научно-методический семинар «Историческое образование и культурно-образовательная среда в контексте новых педагогических технологий», в котором приняли участие студенты института истории и культуры, учителя истории и обществознания городских и районных школ, профессор, д.и.н., заведующий кафедрой истории и археологии ЕГУ им. И.А. Бунина Тропин Н.А., председатель городского методического объединения учителей-историков Родионова О.Б..

В работе семинара приняли участие представители всех городских общеобразовательных школ и НОУ «Гимназия Альтернатива», МБОУ СОШ с. Афанасьево Измалковского района, МБОУ лицея с. Долгоруково.

Университет предоставил площадку для диалога студентов и представителей работодателей. В ходе встречи обучающиеся получили возможность задать работодателям накопившиеся вопросы.

Продолжением такого опыта станет участие обучающихся института истории и культуры в работе методической секции Всероссийской научно-практической конференции «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма», которая состоится 10 апреля 2017 г. В рамках конференции студенты продемонстрируют свой научно-исследовательский опыт перед педагогическим сообществом города и области. На эту встречу приглашены ведущие специалисты города Ельца и Липецкой области: начальник отдела развития образования управления образования администрации г. Ельца Т.Г. Камышанова, представители таких общеобразовательных учреждений, как МБОУ №61 им. М.И. Неделина г. Липецк, МБОУ «Гимназии №97 г. Ельца», МБОУ «Лицея № 5 г. Ельца» и др.