ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась научно-практическая конференция по подготовке кадров для машиностроительного кластера

6 апреля 2017 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Научно-методические основы подготовки кадров для машиностроительного кластера «Долина машиностроения» Липецкой области».

В конференции приняли участие начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Щедров Алексей Иванович, представители работодателей (ПАО «Елецгидроагрегат», ОАО «Энергия», ООО «Лебедянский машиностроительный завод» и т.д.), представители разных научных, образовательных учреждений России и зарубежья: Липецкой и Орловской областей, Сербии и др. ЕГУ им. И.А. Бунина был представлен докладами к.т.н. Фортуновой Н.А., к.п.н. Карпачевой И.А., к.п.н. Мальцевой В.А. и др. В работе конференции активное участие приняли руководители школ Липецкой области. Живой интерес вызвали сообщения следующих участников конференции: д.т. н., профессора профессионального обучения Высшего машино-технического колледжа г. Трстеник (Сербия), доклад директора МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов с. Тербуны Моргачевой Т.Н., директора МБОУ ООШ № 15 г. Ельца Ролдугиной И.А. и т.д.

В ходе конференции работники образовательных учреждений совместно с работодателями, представителями органов власти, используя отечественный и зарубежный опыт, наметили пути подготовки кадров различного уровня квалификации, необходимых для машиностроительного кластера Липецкой области, а возможно, и соседних областей Центрального федерального округа Российской Федерации.