ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Мониторинг трудоустройства выпускников ЕГУ им. И.А. Бунина 2017 года

Мониторинг трудоустройства выпускников ЕГУ им. И.А. Бунина 2017 года

В рамках проекта по профориентации будущих выпускников и содействия трудоустройству 31 мая 2017 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча сотрудников отдела организации практик и содействия трудоустройству с выпускниками категории обучающиеся с ОВЗ и инвалидностью, дети-сироты, дети, оставшихся без попечения родителей.

Мониторинг трудоустройства выпускников 2017 года данных категорий показал, что большинство обучающихся желают продолжить обучение в вузе по программам магистратуры. На встрече обсуждались вопросы возможности совмещения обучения с работой по специальности, при условии прохождения по конкурсу в магистратуру. Во время встречи обсуждались вопросы мобильности выпускников с соматическими отклонениями в здоровье, их постоянного территориального местонахождения и возможного трудоустройства в пределах территориального местонахождения.

Выпускникам педагогических направлений подготовки было предложено пройти собеседование с работодателями Елецкого, Добринского, Грязинского, Измалковского, Долгоруковского, Становлянского муниципальных районов Липецкой области, г. Липецка (вакансии из Управления образования и науки  Липецкой области), Комитета по образованию администрации муниципального образования города Новомосковска; по другим направлениям подготовки с представителями компаний: АО «Октябрьское», ООО «ТК Елецкие овощи», СХП ООО «Авангард-Агро-Орел», ООО «КонсультантПлюс: Липецк» и др.

В завершение встречи четверть выпускников данных категорий по направлениям бакалавриата выразила желание обсудить детали трудоустройства с работодателями, пройти собеседование, другие выпускники решили продолжить образование магистратуре.