ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с представителем компании «Доминант»

В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с представителем компании «Доминант»

1 июня 2017 года в агропромышленном институте в рамках проекта по профориентации будущих выпускников, в том числе и возможности трудоустройства обучающихся, относящихся к категориям дети-сироты, дети, оставшиеся без  попечения родителей,  с ограниченными возможностями здоровья, состоялась встреча с ведущим менеджером по подбору персонала группы компаний «Доминант» – Филоненко Еленой Валерьевной.

На встрече присутствовали студенты направлений подготовки 35.03.04 Агрономия, 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, 35.03.06 Агроинженерия и обучающиеся по специальности 35.02.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Центра СПО, преподаватели агропромышленного института.

Представитель работодателя проинформировал студентов о деятельности предприятия, перечне выращиваемых культур, местонахождении филиалов, вакансиях и т.д.

Во время проведения мероприятия обучающиеся задавали вопросы об уровне заработной платы, мерах социальной поддержки сотрудников предприятия. Особый интерес вызвали филиалы, расположенные в Липецкой области (Елец, Лебедянский район). В настоящее время агрохолдингу «Доминант» требуются кадры по специальности агроном (профиль – семеноводство, защита растений). Холдинг  динамично развивается, предоставляя хорошие перспективы для карьерного роста. Студенты выразили готовность обсудить детали трудоустройства с работодателем.

В завершение встречи представитель работодателя сообщил о заинтересованности компании в научно-практическом сотрудничестве и организации прохождения практик обучающимися университета.