ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с представителями кадровой службы ООО «АгроТерра»

В рамках проекта по профориентации и трудоустройству будущих выпускников при организационной поддержке отдела практик и содействия трудоустройству и дирекции агропромышленного института 1 ноября 2017 года состоялась встреча студентов с представителями кадровой службы группы компаний «АгроТерра», где присутствовали обучающиеся следующих направлений подготовки: 35.03.04 Агрономия, 35.03.06 Агроинженерия, 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Число студентов превысило 35 человек.

В ходе мероприятия сотрудниками ООО «АгроТерра» была продемонстрирована видеопрезентация об истории группы компаний, её структуре, подразделениях, видах деятельности. В настоящее время 2 выпускника агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина уже являются сотрудниками компании.

Информация представителей кадровой службы компании вызвала большой интерес у студентов, которые задали вопросы о расположенных в Липецкой области подразделениях, заработной плате, условиях работы, мерах социальной поддержки сотрудников и т.д. В обсуждении важных вопросов приняли участие не только студенты, но и преподаватели кафедр агропромышленного института, в том числе: доц. Никонов М.В. (директор «Липецкого института переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса»), доц. Щучка Р.В., доц. Зубкова Т.В., доц. Захаров В.Л. и др.

В завершение встречи студенты выразили желание сотрудничать с компанией и заполнили анкеты кандидатов.

По итогам встречи достигнута договоренность о проведении на базе агропромышленного института стратегической бизнес-игры «Шаг вперед. Штабные учения». Мероприятие запланировано на 22 ноября 2017 года.