ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась стратегическая бизнес-игра «Шаг вперед. Штабные учения»с участием группы компаний «АгроТерра»

В рамках проекта по профориентации и трудоустройству будущих выпускников при организационной поддержке отдела организации практик и содействия трудоустройству и дирекции агропромышленного института 22 ноября 2017 года состоялась встреча студентов с представителями группы компаний «АгроТерра», на которой была проведена стратегическая бизнес-игра «Шаг вперед. Штабные учения». В данном мероприятии приняли участие  24 человека, обучающихся  2-4 курсов по следующим направлениям подготовки: 35.03.04 Агрономия, 35.03.06 Агроинженерия, 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. С приветственным словом к участникам обратились проректор по научной работе Попова Г.Н. и директор агропромышленного института Зайцев А.А.

Участники прошли предварительный отбор и были поделены на четыре команды.В процессе игры студенты, не выходя из университетской аудитории, погрузились в реальные производственные условия, научились моделировать посевную и уборочную кампании, справляться с нестабильными погодными условиями и освоили эффективные инструменты работы. Также под руководством модераторов студенты выполняли творческие задания, отражающие специфику реального сельскохозяйственного производства, решали задачи, стоящие перед растениеводами, экономистами, логистическими службами предприятия.

В состав жюри вошли руководители служб и предприятий, относящихся к группе компаний «Агротерра»: Олег Лагутов – начальник управления подбора и оценки персонала, Валерий Редькин – исполнительный директор Группы растениеводства, Владимир Гучок – генеральный директор ООО «Щацк Золотая Нива» (Липецкий агрохолдинг), Татьяна Трухачева – руководитель направления контроля качества.

Победители бизнес-игры получили ценные призы и возможность пройти стажировку в компании. Также перед началом игры за победу в конкурсе группы компаний «Агротерра» Черкашин Валерий,  обучающийся по направлению подготовки 35.03.04 Агрономия,  был награжден за лучший сюжет о перспективах сельскохозяйственного производства на ближайшие десятилетия –  футуристический мультипликационный ролик.

По итогам встречи достигнута договоренность о возможном прохождении практик обучающимися агропромышленного института на базе предприятий, входящих в группу компаний Агротерра, с целью дальнейшего трудоустройства.