ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в АО «Энергия»

Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в АО «Энергия»

В рамках мероприятий по профориентации и трудоустройству выпускников университета при организационной поддержке отдела практик и содействия трудоустройству и института математики, естествознания и техники 16 ноября 2017 г. состоялась экскурсия в профильную организацию АО «Энергия», которая началась с посещения студентами вуза заводской библиотеки и музея. Специалисты предприятия: Валентина Николаевна Смыкова и Елена Николаевна Кураева – познакомили обучающихся с историей предприятия, наградами и достижениями в области производства химических источников тока, которых в настоящее время выпускается более 400 видов. Очень заинтересовали ребят фотодокументы и архивные материалы – черно-белые снимки военной поры, портреты заводчан, которым в военное лихолетье было по шестнадцать лет, наконец, сами источники тока – прародители аккумуляторов и электрохимических конденсаторов образца XXI века.

Затем студенты под руководством гл. инженера Владимира Михайловича Иванова проследовали в инструментальный и сборочный цеха, производственные участки которых оснащены новыми высокопроизводительными станками с ЧПУ финского и японского производства. Далее обучающиеся познакомились с производством по выпуску литий-ионных аккумуляторов для нужд Министерства обороны.

Студенты проявили большой интерес к экскурсии, задав множество вопросов, касающихся производства и возможности трудоустройства, а также профессионального и карьерного роста в АО «Энергия».

Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в АО «Энергия»Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в АО «Энергия»Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в АО «Энергия»