ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в архивный отдел Елецкого муниципального района

1 марта 2018 г. в рамках мероприятий по трудоустройству выпускников университета при организационной поддержке отдела практик и содействия трудоустройству и доцента  кафедры истории и археологии, канд. истор. наук Н.А. Жирова состоялась экскурсия студентов 1 курса института филологии Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение» (гр. ЛД-11) в архивный отдел Елецкого муниципального района. Обучающиеся встретились с начальником архивного отдела И. В. Никоновой, которая отметила, что ежедневная работа отдела направлена на решение таких важных задач, как: обеспечение сохранности документов, внедрение в практику работы новых информационных технологий.

Представители архивного отдела Елецкого муниципального района ознакомили обучающихся с историей архивного дела, его основными направлениями деятельности на современном этапе. Главный специалист-эксперт С.С. Ананьевская показала на практике, в каких условиях хранятся документы периода 1945-1950 гг., продемонстрировала их использование в настоящее время. Студентам были показаны новые направления работы архива по информатизации – оцифровка документов и ведение базы данных БД «Архивный фонд 5».

Экскурсия для ребят оказалась весьма познавательной и продуктивной.

Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в архивный отдел Елецкого муниципального районаСостоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в архивный отдел Елецкого муниципального районаСостоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в архивный отдел Елецкого муниципального районаСостоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в архивный отдел Елецкого муниципального района