ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с директором ОБУ «УМФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг Липецкой области»

19 октября 2017 года в Центре среднего профессионального образования ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча обучающихся с директором ОБУ «УМФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг Липецкой области» М.В. Селяниной.

В мероприятии приняли участие: М.А. Харламова – директор Центра СПО, кандидат педагогических наук; И.Н. Тарова – заместитель директора Центра СПО по УПР; Т.В. Каленцова – заместитель директора Центра СПО по ВР; обучающиеся по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

Встреча проходила в режиме он-лайн общения. В процессе общения с будущими юристами М.В. Селянина рассказала о важности правильного выбора профессии, высокой личной ответственности; ознакомила со структурой УМФЦ, спецификой и направлениями работы; проинформировала о перспективах трудоустройства, имеющихся вакансиях.

Директор Центра СПО – М.А. Харламова – обратила внимание выпускников на непростую ситуацию на современном рынке труда. Сегодня работодатели предъявляют высокие требования к молодым специалистам, повышая тем самым конкуренцию среди них. Поэтому сегодняшний выпускник для реализации своих профессиональных планов должен отличаться своей компетентностью и профессионализмом, уметь адекватно оценивать свои личные качества. Получение качественного образования, фундаментальных знаний в разных областях науки, опыт производственной практики является тем фундаментом, который обеспечивает универсальность специалиста, повышая возможности трудоустройства и обеспечивая успешный карьерный рост.

В завершение мероприятия студенты получили ответы на интересующие их вопросы. Встреча прошла в дружественной атмосфере и оказалась весьма познавательной.