ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в туристическое агентство «Travel tour»

При организационной поддержке кафедры романо-германских языков института филологии, отдела организации практик и содействия трудоустройству в рамках проекта профориентации будущих выпускников, содействия трудоустройству и развития сотрудничества с потенциальными работодателями 21 ноября 2018 студенты института филологии по направлению подготовки 45.03.02 Лингвистика (направленность (профиль) Перевод и переводоведение посетили туристическое агентство «Travel tour».

Директор агентства Власенко И.В. сообщила студентам об особенностях работы переводчиков в туристической сфере, возможностях будущего трудоустройства, перспективах туристического бизнеса. Обучающиеся были проинформированы по интересующим их вопросам: какие туристические направления сейчас самые востребованные, какие личностные качества выпускников работодателем ценятся больше всего. Директор агентства подчеркнула, что владение несколькими иностранными языками даёт соискателю вакансии огромное преимущество на рынке труда.

В завершении мероприятия участники выразили надежду на успешное сотрудничество.