ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К вопросу о проекте профориентации и трудоустройства выпускников Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина

В рамках проекта по профориентации и в соответствии с планом мероприятий по трудоустройству будущих выпускников 23 октября 2018 года обучающиеся 4-го курса Центра СПО приняли участие в мероприятии, приуроченном Дню психолога. Выпускники специальностей 44.02.01 Дошкольное образование и 44.02.02 Преподавание в начальных классах участвовали в мастер-классах, которые были организованы и проведены в институте психологии и педагогики.

С приветственным словом выступила Ирина Анатольевна Карпачева, директор института психологии и педагогики. Директор проинформировал обучающихся о структуре института, реализуемых программах подготовки бакалавров и магистрантов, широких творческих возможностях студенческой жизни. В обращении к выпускникам центра СПО была обозначена тема правильного выбора профессии, акцентировано внимание на успешной реализации своих профессиональных планов, профессиональной компетентности, умении адекватно оценивать свои личные качества.

Качественное образование с фундаментальными знаниями в разных областях науки, успешный опыт производственной практики является тем фундаментом, который обеспечит универсальность специалиста, расширяя его возможности трудоустройства и востребованность на рынке труда, карьерный рост.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, дирекцией института были даны исчерпывающие ответы на вопросы обучающихся о перспективах профессионального роста и развития карьеры, возможностях трудоустройства по специальности.

К вопросу о проекте профориентации и трудоустройства выпускников Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина К вопросу о проекте профориентации и трудоустройства выпускников Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина К вопросу о проекте профориентации и трудоустройства выпускников Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина