ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ИНСТИТУТА ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА В СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ «ТАЛАНТИНО»

В рамках плана мероприятий по трудоустройству выпускников 25 апреля 2019 года состоялась экскурсия для обучающихся ЕГУ им. И.А. Бунина по направлениям подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование и 44.03.02 Психолого-педагогическое образование в семейный клуб «Талантино» г. Ельца, которая была организована доцентом кафедры дошкольного и специального образования Ж.В. Чуйковой.

Семейный клуб «Талантино» специализируется на комплексном развитии детей дошкольного и младшего школьного возраста. Основными направлениями клуба являются: разностороннее развитие детей; подготовка к школе; творческое развитие; театральное мастерство; музыкальные занятия с детьми; логопедическая и психологическая помощь и т.д.

Выпускники посетили ряд занятий: индивидуальное логопедическое занятие; занятие по ознакомлению с окружающим миром, по развитию математических представлений, по обучению грамоте детей пяти лет. Состоялась беседа обучающихся со специалистами (учитель-логопед, педагог-психолог) клуба, в ходе которой была раскрыта специфика их работы.

В завершении мероприятия в теплой и непринужденной обстановке специалисты клуба «Талантино» ответили на все вопросы выпускников университета.