Основные результаты деятельности центра


Основные результаты деятельности в 2023 г.

В 2023 году деятельность НОЦ РиМСЭИ была направлена на мониторинг потребностей организаций и населения в повышении качества профессионального образования. Результаты проведенных исследований были заложены в основу разработки 68 программ дополнительного профессионального образования: 46 программ повышения квалификации, 22 программ профессиональной переподготовки.

Наибольшую заинтересованность в расширении профессиональных компетенций имели следующие направления:

- сфера образования, психологии – 39%;

-  техническая и естественно-научная направленность, ИКТ – 23 %

- экономика и управления, юридическая деятельность – 13%;

- социальная сфера, сфера обслуживания – 9%;

- лингвистика, филология – 9%;

- физическая культура и спорт – 7%.

В 2023 году партнерами Центра в соответствии с заключенными договорами стали ООО «Агрофирма «Елецкий», ПАО «Прожекторные угли», АО «Энергия», ОГБУ «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов». Традиционно Центр сотрудничает с администрацией г. Ельца, Елецкого района, образовательными учреждениями Липецкой, Тульской областей (детские сады, общеобразовательные школы, спортивные школы, центры дополнительного образования).

В соответствии с исследованием регионального рынка труда были заключены 2 договора с Елецким городским Центром занятости населения на разработку программ профессионального образования:  «Швея», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Еще одним направлением в деятельности НОЦ РиМСЭИ является изучение запросов студентов и молодых граждан в сфере молодежного предпринимательства. По результатам исследования были разработаны и реализованы такие профильные программы, как «Финансовая грамотность: вызовы и эффективные практики развития средствами математики», «Научно-экономическое сопровождение разработки и реализации стартапов и бизнес-проектов», «Управление государственными, муниципальными и корпоративными закупками».

 ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА В 2016 Г.

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА В 2015 г.

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА В 2014 г.