Основные результаты деятельности лаборатории


В рамках работы научной лаборатории в 2015 году был реализован проект «Портфолио младшего школьника как современная информационная технология». К участию в данном проекте привлекались учителя и учащиеся начальных, средних и старших классов школ Липецкой области, а также различных организаций дополнительного образования. В соответствии с его целями и задачами были организованы и проведены следующие научные мероприятия:

а) региональный конкурс  «Лучшее портфолио-2015» среди учителей, школьников 4, 9, 11 классов, школьных коллективов, творческих групп, родителей учащихся Липецкой области;

б) региональная научно-практическая конференция «Портфолио как современная информационная технология», 5 декабря 2015 г., место проведения: ЕГУ им. И.А. Бунина.

Результаты проекта и конференции имеют прикладное значение для учёных, разрабатывающих данную проблематику, магистров, аспирантов и докторантов, руководителей образовательных организаций разного уровня, учителей начальных классов, педагогов, специалистов дополнительного образования. Все победители и участники конкурса были награждены дипломами, грамотами и подарками.

 

СПИСОК НАУЧНЫХ ТРУДОВ ЧЛЕНОВ ЛАБОРАТОРИИ ЗА 2014 Г.

СПИСОК НАУЧНЫХ ТРУДОВ ЧЛЕНОВ ЛАБОРАТОРИИ ЗА 2013 Г.