ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » НИР студентов » НИР студентов 2019 г.

НИР студентов 2019 г.

Обучающимися университета в 2019 году представлено 867  докладов на научных мероприятиях различных уровней, что на 13% больше в сравнении с предыдущим годом. Студенческих публикаций в отчетном году 901. Было организовано 9 конкурсов на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу. Также в 2019 г. ЕГУ им. И.А. Бунина выступал площадкой для проведения и организации различных областных и муниципальных мероприятий.

Ежегодно в университете проводится Фестиваль науки  0+, направленный не только на вовлечение обучающихся в научную и проектную деятельность, популяризацию науки в молодежной среде, но и на профориентационную работу.

В отчетном году 3 кафедры университета  обеспечили участие обучающихся в реализации грантов. Исполнителями по грантам РФФИ выступают обучающиеся кафедры математики и методики ее преподавания (науч. рук. – Щербатых С.В.), психологии и психофизиологии (науч. рук. – Меренкова В.С.), истории и историко-культурного наследия (Ляпин Д.А.).

В 2019 году  на базе научно-исследовательской лаборатории развития образования выполнялось научное исследование РФФИ аспирантом кафедры математики и методики ее преподавания Агафоновым П.А. "Методическое сопровождение процесса освоения геометрических понятий школьниками в электронной образовательной среде" на соискание ученой степени кандидата наук.

Обучающаяся института истории и культуры Ермолова Ольга (н.р. – Щукин Д.В.) получила грант фонда М. Прохорова.

Магистрантка института психологии и педагогики Анохина Маргарита (н. р. – Маркова С.В.) заняла 3 место в номинации «Современные проблемы инклюзивного образования» в VIII Всероссийском конкурсе «Современные проблемы дефектологии глазами студента».

Обучающиеся института математики, естествознания и техники Максимов Д.И., Головин Д.А., Андропова О.Ю. вошли в 15 лучших команд всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Студентка института истории и культуры Елизавета Касате (н.р.- Мальцева В.А.) стала победителем  в V Международном конкурсе студенческих научных работ в области искусства и художественного образования в номинации  "Теория и история декоративно-прикладного искусства".

Успешно пройдя экспертный отбор, обучающиеся института психологии и педагогики Маркеева Виктория (н.р. – Подольская О.А.) и Гузеева Маргарита (н.р. – Гамова С.Н.) приняли участие в IV Всероссийском форуме «Наука будущего – наука молодых».

Титова Юлия, обучающаяся центра СПО, стала призёром  Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского (н.р. – Зубкова Т.В.) и была награждена дипломом 1 степени.

Студенты института филологии Анастасия Воронкова, Александра Воротынцева и Иван Синельников заняли II место на XIX Всероссийском студенческом фестивале молодежных проектов «Медиа-Класс – 2019» (н.р. – Артемова Ю.В.).

Дипломом 2 степени XVII Всероссийского молодёжного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии, безопасности жизнедеятельности и Всероссийского молодёжного форума «Юнэко-2019»награждены студенты института филологии Осипов Лев и Филимонова Дарья (н.р. – Осипова Н.В.; н.р. – Трегубова Ю.А.)

Студентка института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Ангелина Харькова стала дипломантом всероссийского конкурса исследовательских работ «Роль личности в истории самбо», организованного по инициативе и при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

[group=35]