ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » НИР студентов » НИР СТУДЕНТОВ 2021 Г.

НИР СТУДЕНТОВ 2021 Г.

Общие итоги студенческих научных достижений в 2021 году выглядят весомо.

Количество публикаций обучающихся в рецензируемых изданиях без соавторов-преподавателей в отчетном году 934, что на 12 % больше в сравнении с предыдущим годом.  Обучающимися университета представлено 906 докладов на научных мероприятиях различных уровней, что на 18,3% больше в сравнении с 2020 г. На конкурсы различных уровней подготовлено 365 работ.

В отчетном году 3 кафедры университета  обеспечили участие обучающихся в реализации грантов. Исполнителями по грантам РФФИ и РНФ выступают обучающиеся кафедры математики и методики ее преподавания (науч. рук. – Щербатых С.В.), химико-биологических дисциплин и фармакологии  (науч. рук. – Зайцев Г.А.), истории и историко-культурного наследия (Ляпин Д.А.).

В вузе было организовано 10 конкурсов (всероссийских, международных) на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу. Ежегодно в университете проводится Фестиваль науки  0+, основная задача которого вовлечение обучающихся в научную и инновационно-проектную деятельность

[group=35]