ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Соглашение о сотрудничестве Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области

Федеральная служба государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова в 2021-2022 учебном году проводила ХII Международную студенческую олимпиаду по статистике. Наш Университет представляли студентки тогда еще третьего, а сегодня уже четвертого курса: Алена Глазкова, Ирина Гребеж и Наталья Плотникова.
Олимпиада проходила в два этапа:
1 этап – Отборочный тур – отборочное on-line тестирование участников олимпиады;
2 этап – Основной тур – выполнение заданий каждым участником команды (тестирование и решение задач); конкурс научных докладов по статистике.
Подготовка наших студенток была высоко оценена жюри. Сегодня из рук руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области Зайцева Александра Николаевича они получили сертификаты и памятные подарки, а их научный руководитель к. экон. наук, доцент кафедры Есина Юлия Леонидовна – благодарственное письмо.
Желаем дальнейших успехов в науке!
С целью установления и развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества на встрече было подписано соглашение между Университетом и Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики.
Подписанный сегодня договор станет отправной точкой в совместном развитии новых идей по формированию единой информационной научно-образовательной среды и партнерства в сфере образования и науки, разработки и реализации эффективных форм сотрудничества.