ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ – ПРОЕКТ «АКТИОН: СТУДЕНТЫ, ОБРАЗОВАНИЕ»

«Актион» – это российская кампания на рынке образовательных услуг нашей страны, которая работает на отечественном программном обеспечении.

В «Актионе» появилось новое бесплатное направление – «Актион. Студенты», большая образовательная платформа для студентов и преподавателей.

В ближайшем будущем профессии будут продолжать активно автоматизироваться, число специалистов во многих областях будет сокращаться, но оставшиеся станут ценнее и будут решать более сложные задачи. Ценность знаний будет только расти.

Миссия «Актион. Студенты» – дать цифровые навыки студентам с учетом Future skills, стать мостиком между студентом и работодателем.

Направления в «Актион. Студенты»:

• Бухучет;
  • Юриспруденция;
  • Управление персоналом;
  • Охрана труда;
  • Образование;
  • Управление;
  • Финансы;
  • IT;
  • Госзакупки.

Для студентов и преподавателей курсы бесплатные. Все курсы проходят совместно с участием партнеров платформы «Актион» – топовых представителей бизнеса.

Студентам предлагается прохождение практики в компаниях на территории России. Обучающиеся имеют возможность реализации практики дистанционно с полным комплектом документов. «Актион» предлагает прохождение курсов для студентов с ограниченными возможностями здоровья, так как проект сотрудничает с международным некоммерческим движением «Абилимпикс», обеспечивающим эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

В результате студенты получают:

• бесплатные курсы для развития hard, soft, cross и future skills, которые нужны для работы уже сегодня;
  • цифровой паспорт навыков;
  • возможность попасть на стажировку или найти работу с помощью программы Кадрового резерва, построить карьерную траекторию развития;
  • доступ к онлайн-стажировкам от топовых российских и международных компаний, всероссийским онлайн-конференциям, хакатонам, а также ежемесячным лекциям, мастер-классам, вебинарам от представителей бизнеса;
  • постоянно обновляемый профессиональный контент.

Преподаватели имеют возможность:

• доступа к грантам для профессорско-преподавательского состава, профессиональным системам Актион (система Главбух, система Юрист, система Кадры и т.д.), всероссийским образовательным онлайн-мероприятиям (конференции, олимпиады, конкурсы, мастер-классы и т.д.), личному кабинету преподавателя с возможностью назначать курсы для студенческих групп и выгрузкой отчета по обучению группы;
  • использования онлайн-кейсов от наших бизнес-партнеров в качестве учебной практики студентов, курсов в качестве дополнительного материала для основных занятий, а также для дистанционного обучения студентов;
  • участия в ежемесячных лекциях, мастер-классах, вебинарах от представителей бизнеса.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОЕКТА РАДЫ ВИДЕТЬ ВСЕХ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ БЕСПЛАТНОМ ПРОЕКТЕ, ГОТОВЫ ПРОВЕСТИ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ В ZOOM.

Подробности см. на сайте «Актион. Студенты» https://student.action.group/

Памятка регистрация на сайте Актион