ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Научно-популярный фильм для студентов СПО про технологии искусственного интеллекта и нейронных сетей

Научно-популярный фильм для студентов СПО про технологии искусственного интеллекта и нейронных сетей


Организатор: преподаватель института СПО кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности Мельников М.О. и преподаватели института СПО кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности Попов С.Е., Кишкинская В.Д. Организаторы предлагают студентам среднего профессионального образования ознакомиться с научно-популярным фильмом про технологии искусственного интеллекта и нейронных сетей "Искусственный интеллект, нейронные сети, суперинтеллект: что это такое и стоит ли этого бояться?"

В рамках просмотра научно-популярного фильма можно узнать, что такое искусственный интеллект, как работают нейронные сети, как они связаны с областью машинного обучения и deep learning, погрузиться в историю зарождения этой сферы, научиться отличать «сильный» и «слабый» ИИ, а также ответить на вопрос: «Стоит ли бояться искусственного интеллекта в будущем?». Кроме того, побеседовать со специалистами в области ИИ, задать интересующие вопросы, обсудить угрозу ИИ и проверить свои знания. 

 Дата проведения: 03.10.2022

 Время проведения: 12:30

 Место проведения: УК-12, ауд. 201