ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » ВЕБИНАР «ПРАКТИКА И ТРУДОУСТРОЙСТВО СТУДЕНТОВ И ВЫПУСКНИКОВ: ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ»

ВЕБИНАР «ПРАКТИКА И ТРУДОУСТРОЙСТВО СТУДЕНТОВ И ВЫПУСКНИКОВ: ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ»


В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации обозначились определённые сложности во многих процессах, связанных с организацией практики и трудоустройством студентов. Этой злободневной теме был посвящен вебинар «Практика и трудоустройство студентов и выпускников: вызовы времени», который состоялся 28 апреля 2020 года.

Наш университет представляли: начальник отдела организации практик и содействия трудоустройству, к.ф.н, доцент кафедры литературоведения и журналистики Полякова Т.А.; специалист по учебно-методической работе отдела организации практик и содействия трудоустройству Ерохина Н.Г., дирекции институтов.

В видеоконференции приняли участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Международного клуба работодателей, вузовских центров карьеры и т.д. 

Коллеги из различных российских университетов делились собственным опытом в решении задач поставленных сегодняшними реалиями:

  • проведение ярмарок вакансий в формате online;
  • организация практики в условиях пандемии;
  • перспективы трудоустройства выпускников вузов и иностранных студентов в современных реалиях и т.д.

Чрезвычайно актуальным и своевременным оказался диалог представителей вузов о вопросе стратегического партнёрства Центров карьеры.

Благодарим организаторов вебинара «Практика и трудоустройство студентов и выпускников: вызовы времени» за проведение онлайн-мероприятия.