ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ОБУЧАЮЩИХСЯ ИНСТИТУТА ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ОБУ «ЦСЗН ПО ГОРОДУ ЕЛЬЦУ»

25 апреля 2021 года состоялась встреча выпускников института психологии и педагогики по направлению подготовки Социальная работа с заместителем директора ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» Е.В. Стрижовой.

Мероприятие было посвящено вопросам развития системы социальной защиты населения в Липецкой области, многолетнего сотрудничества университета с ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу». Обучающиеся вуза оказывают всевозможную помощь клиентам учреждений социальной защиты как в рамках волонтерского движения, так и во время прохождения учебных и производственных практик.

В ходе встречи студенты узнали о существующих вакансиях в данной организации, задали интересующие вопросы. Обучающие, посетившие мероприятие, отметили важность такого диалога с будущим работодателем. Соискателям вакансий подобные мероприятия позволяют обрести уверенность в завтрашнем дне: записаться на собеседование к работодателю, определиться с местом работы.

Елена Владимировна отметила важность правильного выбора будущего места работы, проинформировала о трудоустройстве в данном учреждении двух выпускников вуза (А. Белоусова и Д. Тихонова трудоустроены в должности специалиста по социальной работе).

Надеемся, что в ближайшее время соискатели вакансий получат приглашение на работу, а работодатель решит свои кадровые вопросы.