ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

23 апреля 2019 года в актовом зале общежития ЕГУ им. И.А. Бунина кафедра педагогики и образовательных технологий института психологии и педагогики провела ставший уже традиционным час профессионального общения «Педагогическому опыту – жить!» из тематической рубрики «Время делать правильный выбор!».

В этом году в профессиональном общении участвовали:

• представители «Управления образования администрации городского округа г. Елец»: Ролдугина И.А. (директор МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца», а также заместитель директора по ВР МАУ ДОЦ г. Ельца «Белая берёзка»); Сергеева А.А. (директор МБОУ «Школа № 19 г. Ельца»); Боева С.В. (методист Дома пионеров и школьников, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников г. Ельца»), Измалкова М.В. (начальник лагеря с дневным пребыванием «Светлячок», социальный педагог, педагог дополнительного образования);
  • выпускники института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А.Бунина (студенты групп Н-41, НИ-51, «Осмысление педагогического опыта работы учителей начальных классов: вести с преддипломной практики»);
  • педагоги МАУ ДОЦ г. Ельца «Белая берёзка», студенты группы НИ-41 («Опыт, реальность, перспективы работы с временным детским коллективом»);
  • студенты группы НИ-41: К. Терехова, М. Мишин, С. Палаткина, Е. Шилова, Е. Яшина, Т. Коновалова, О. Малыхина, которыепроводили интерактив «Адаптация первокурсников к жизнедеятельности института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина».

Час профессионального общения был посвящен содействию студентам и выпускникам в поиске работы и трудоустройстве; развитию взаимодействия с образовательными организациями города Ельца; профессиональному взаимодействию студентов и преподавателей института психологии и педагогики Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Эпиграфом мероприятия стали известные многим слова: «Нам не прервать связующую нить…». Эта нить традиционно связывает студентов, тех, кто лишь в начале пути – первокурсников; студентов 3-го курса, тех, кто выходит на летнюю педагогическую практику; выпускников и преподавателей института психологии и педагогики, кафедры педагогики и образовательных технологий; администрацию, педагогов, сотрудников образовательных организаций, наших надежных партнеров, соратников и единомышленников. Все вместе мы обогащаем педагогический опыт работы учителей начальных классов, вожатых, воспитателей, аниматоров, тьюторов, делаем его доступным для осмысления, и, надеемся, что мероприятия в нашей тематической рубрике «Время делать правильный выбор!» станут полезными всем участникам профессионального общения.