ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Научные центры и лаборатории » Агрохимическая лаборатория » Основные результаты деятельности лаборатории

Основные результаты деятельности лаборатории


Научно-исследовательская агрохимическая лаборатория (НИАЛ) при агропромышленном  институте специализируется на актуальных исследованиях в области агрохимии, экологической экспертизе и качестве растениеводческой продукции и воды.

Основные результаты деятельности в 2023 г.

В 2023 г. в лаборатории проводили научные исследования научно-педагогические работники университета, аспиранты и студенты в рамках подготовки публикаций, диссертаций, выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ. Современное оборудование позволяет заниматься разработкой новых технологий в области сельского хозяйства, проблемами экологии и устойчивого развития сельских территорий.

На базе лаборатории выполнялись научные работы по заказу предприятий и организаций Воронежской и Рязанской областей, в частности проведены агротехнологические испытания и агрономические эксперименты с гибридами сахарной свеклы, а также произведена качественная оценка макроэлементного состава почвы и семян подсолнечника.

На базе НИАЛ в течение года были организованы занятия со школьниками г. Ельца ,Елецкого, Лебедянского, Измалковского и Краснинского районов в рамках работы агроклассов. 

 

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НИАЛ В 2017 ГОДУ

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НИАЛ В 2016 ГОДУ

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НИАЛ В 2015 ГОДУ

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НИАЛ В 2014 ГОДУ

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НИАЛ В 2013 ГОДУ