ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Проекты » Проекты РФФИ (отделение гуманитарных и общественных наук)

Проекты РФФИ (отделение гуманитарных и общественных наук)

2018 год:

Основной конкурс «а»

1. Исследование формирования специализации и уровней кооперации в туристских кластерах Российской Федерации (на примере Центрально-Черноземного экономического района)" (руководитель – к.ф.н., доц. Скроботова О.В.)

Конкурс проектов организации российских и международных  научных мероприятий, проводимый РФФИ:

1. Проект организации научной конференции "Творческое наследие Михаила Пришвина в системе современного гуманитарного знания", посвященной 145-летию со дня рождения писателя (руководитель - к.ф.н., доц. Трубицина Н.А.)

2. Проект организации Российской студенческой научной конференции "Ребенок в языковом и образовательном пространстве" (руководитель - к.п.н., доц. Мирнова Э.Л.)

3. Проект организации Всероссийской научной конференции "И.А. Бунина: от века XX к веку XXI" (руководитель - д.ф.н., доц. Курносова И.М.)

Региональные конкурсы проектов фундаментальных исследований, проводимые РФФИ и субъектами Российской Федерации:

1.Моделирование профессиональной компетентности специалистов для системы инклюзивного дошкольного образования как условие успешности психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ (руководитель – к.п.н., доц. Емельянова И.Д.)

2.Взаимодействие художественных кодов различных видов искусства в автобиографической прозе Т.В. Чурилина (руководитель – к.ф.н., доц. Крамарь О.К.)

3.Актуальные вопросы творческого наследия священника и писателя Д.Г. Булгаковского (1843-после 1918) (руководитель – к.ф.н., доц. Седова О.В.)

4.Роль сенсомоторной интеграциии тормозных процессов в формировании здоровья на разных этапах онтогенеза (руководитель – к.п.н., доц. Меренкова В.С.)

5.Военный компонент в материальной культуре населения Верхнего Дона в XI-XV веков (по памятникам елецкой округи) (руководитель – д.и.н., проф.Тропин Н.А.)

6.Совершенствование механизма повышения инвестиционной привлекательности регионального АПК (руководитель – к.э.н., доц. Есина Ю.Л.)

Конкурс поддержки молодых ученых 2018 года (проекты, выполняемые коллективами, состоящими полностью из молодых ученых, включая руководителя)

1.Теоретико-методические основы реализации непрерывности и преемственности в развитии стохастической линии школьного курса математики в русле идей системно-деятельностного подхода (руководитель – д.п.н., проф. Щербатых С.В.)

2017 г.

2016 г.