ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Проекты » Проекты РГНФ (2017 г.)

Проекты РГНФ (2017 г.)

2017 год:

1. Моделирование профессиональной компетентности специалистов для системы инклюзивного дошкольного образования как условие успешности психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ (руководитель – к.п.н., доц. Емельянова И.Д.)

2. Взаимодействие художественных кодов различных видов искусства в автобиографической прозе Т.В. Чурилина (руководитель – к.ф.н., доц. Крамарь О.К.)

3. Актуальные вопросы творческого наследия священника и писателя Д.Г. Булгаковского (1843-после 1918) (руководитель – к.ф.н., доц. Седова О.В.)

4. Всероссийская научная конференция "В эпоху перемен: бунт, восстание и революция в XVII - начале XX вв. в российской провинции" (руководитель – д.и.н., проф. Тропин Н.А.)

5. Теоретико-методические основы реализации непрерывности и преемственности в развитии стохастической линии школьного курса математики в русле идей системно-деятельностного подхода (руководитель – д.п.н., проф. Щербатых С.В.)

6. Всероссийская научная конференция "Земельная реформа в Российской Федерации: новшества в законодательстве и практика их применения” (руководитель – к.ю.н. Лаврищева О.А.)

Продолжающиеся проекты в 2017 году:

1. Исследование туристского потенциала Липецкой области (руководитель –  к.ф.н. И.Е. Полякова)

2. Модернизация программ личностного развития приемных родителей как условие профилактики социального сиротства (руководитель – к.п.н., доц. Маркова С.В.)

3. От крепостей к городам: эволюция политической культуры, динамика социальной организации, формы поведенческих моделей и структура повседневности южнорусского общества в контексте урбанизации и освоения Центрально-Черноземного региона в конце 16-18 веков (руководитель – к.и.н., доц. Ляпин Д.А.)

4. Ф.М. Достоевский и М.М. Пришвин: линии духовной преемственности (руководитель – д.ф.н., проф. Подоксенов А.М.)

5. Философско-мировоззренческие аспекты трансформации гуманитарного знания в условиях информационного общества (руководитель – к.и.н., доц. Дворников В.В.).