ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Проекты » проекты РГНФ (2016 Г.)

проекты РГНФ (2016 Г.)

2016 год:

1. Модернизация программ личностного развития приемных родителей как условие профилактики социального сиротства (руководитель – к.п.н., доц. Маркова С.В.).
  2. От крепостей к городам: эволюция политической культуры, динамика социальной организации, формы поведенческих моделей и структура повседневности южнорусского общества в контексте урбанизации и освоения Центрально-Черноземного региона в конце 16-18 веков (руководитель – к.и.н., доц. Ляпин Д.А.).
  3. Ф.М. Достоевский и М.М. Пришвин: линии духовной преемственности (руководитель – д.ф.н., проф. Подоксенов А.М.).
  4. Философско-мировоззренческие аспекты трансформации гуманитарного знания в условиях информационного общества (руководитель – к.и.н., доц. Дворников В.В.).

Продолжающиеся проекты в 2016 году:

1. Исследование туристского потенциала Липецкой области (руководитель –  к.ф.н. И.Е. Полякова);
  2. Николай Александрович Ридингер: Становление исторической мысли в русской провинции в середине XIX века (по материалам губерний юга Центральной России) (руководитель – д.и.н. Н.А. Тропин);
  3. Теория и практика формирования стохастической культуры учащихся общеобразовательной школы средствами новых инфокоммуникационных технологий (на примере Липецкой области) (руководитель – д.п.н. С.В. Щербатых).
  4. Развитие образовательной среды в сельской местности Орловской губернии в 1861-1918 гг. на примере Елецкого уезда (социально-культурный анализ) (руководитель – к. и.н. О.В. Малышева).