ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Проекты » проекты РФФИ (2016 Г.)

проекты РФФИ (2016 Г.)

2016 год:

Конкурс проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий, проводимый РФФИ:

1. Проект организации 3 школы-семинара молодых ученых «Фундаментальные проблемы системной безопасности» (руководитель – д.т.н., проф. Яковлев О.В.)
  2. Организация научно-практического семинара молодых ученых и студентов «Системы управления, технические системы: устойчивость, стабилизация, пути и методы исследования» (руководитель - д.ф.-м. н. Масина О.Н.)

Региональные конкурсы проектов фундаментальных исследований, проводимые РФФИ и субъектами Российской Федерации:

1. Фундаментальное изучение сорного компонента растительности Липецкой области с разработкой информационной базы данных для последующего внедрения в высокотехнологичные региональные системы земледелия (руководитель – к.с.-х.н., доц.Щучка Р.В.).
  2. Эколого-биологическая оценка устойчивости лиственных древесных растений к техногенным условиям Липецкой области (руководитель проекта – д.б.н., проф. Зайцев Г.А.).

Конкурс инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант)

1. Исследование методов спектрального анализа радиосигналов со сверхразрешением по азимуту и углу места в многоканальных системах пассивной радиолокации с малой апертурой (руководитель – к. ф.-м. н. И.В. Пешков)